Вопрос-ответ

ВАШ ВОПРОС:

ВАШЕ ИМЯ:

ТЕЛЕФОН:

ЭЛ. ПОЧТА:

Мария Леонидовна 6 Марта 2017
В случае, когда собственником жилья становится несовершеннолетний ребенок, вправе ли родители продать принадлежащее ему имущество?
В исключительных случаях и только с разрешения и одобрения сделки органом опеки и попечительства, удостоверенного соответствующим актом.
Людмила 13 Февраля 2017
Добрый день!
Подскажите пожалуйста размер комиссии вы берете за продажу квартиры?

Заранее спасибо!
Добрый день! Комиссия от 3-5 %. В зависимости от стоимости вашей квартиры. Нужно обсуждать индивидуально.
Антонина Ивановна 16 Мая 2016
Как правильно отразить в договоре купли продажи жилого дома и земельного участка, что покупателем передана неполная стоимость сделки или этот лучше не делать, а составить договор передачи аванса. И ещё, если продаваемая недвижимость получена продавцом по наследству надо ли согласие супруга на её продажу
Сделки купли-продажи имеют несколько этапов. в начале-подтверждение серьезности намерений покупателя(Договор аванса или задатка). далее-Договор купли-продажи или Предварительный договор купли-продажи и подача ДКП на гос. регистрацию перехода права собственности(с залогом или без)т.д. В Вашем вопросе мало деталей для того. чтобы понять, какая стадия у Вас по сделке.
Ольга Александровна 16 Мая 2016
В квартире четыре сособственника. Один хочет продать свою долю другому. Необходимо ли получить согласие других сособственников на предстоящую сделку?
Здравствуйте. В данном случае уведомление в соответствии со ст.250 ГК РФ и ст. 24 федерального закона 122 ФЗ не требуется. Так же можно обойтись без нотариуса.
Илья Владимирович 16 Мая 2016
Какой порядок продажи комнаты в многокомнатной квартире
Здравствуйте. Правила продажи комнаты, регламентируются п. 6 ст. 42 ЖК РФ При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации. Необходимо уведомить остальных собственников коммунальной квартиры о своем намерении продать комнату, направив им нотариальное уведомление.

Задать вопрос

ВАШ ВОПРОС:

ВАШЕ ИМЯ:

ТЕЛЕФОН:

ЭЛ. ПОЧТА:

Мы Вам перезвоним

ВАШЕ ИМЯ:

ТЕЛЕФОН:

УДОБНОЕ ВРЕМЯ: